Что такое вибропресс?

Что такое вибропресс?
27 Февраля 2024

Вибропресс - это специализированное оборудование, предназначенное для производства строительных материалов и изделий методом полусухого вибропрессования. Это один из самых распространенных и эффективных методов изготовления бетонных изделий, таких как стеновые блоки, тротуарная плитка, бордюры и т.д.

Процесс вибропрессования заключается в следующем: полусухая бетонная смесь подается в форму, где подвергается воздействию вибрации и давления. Благодаря этому смесь уплотняется, и изделие получает необходимую прочность. Затем форма открывается, и готовое изделие извлекается.

Вибрация позволяет равномерно распределить бетонную смесь по форме и удалить излишки воды, что обеспечивает более плотную структуру изделия и улучшает его эксплуатационные характеристики. Также вибрация способствует лучшему сцеплению бетона с арматурой, что повышает прочность изделия.

Преимущества вибропрессов

  1. Высокая производительность: благодаря автоматизированному процессу и оптимизации всех этапов производства, вибропрессы позволяют изготавливать большое количество изделий за короткое время.
  2. Экономия на материалах: использование полусухой бетонной смеси позволяет снизить расход цемента и воды, что в свою очередь снижает стоимость производства.
  3. Экологичность: вибропрессы не производят вредных выбросов в атмосферу и не загрязняют окружающую среду.
  4. Широкий ассортимент продукции: с помощью вибропресса можно изготавливать разнообразные изделия, в том числе с декоративными элементами.
  5. Долговечность: изделия, изготовленные на вибропрессе, обладают высокой прочностью и долговечностью, что обеспечивает их надежность и устойчивость к внешним воздействиям.

В заключение, вибропресс - это современное оборудование, позволяющее производить строительные материалы и изделия высокого качества и в больших объемах. Эффективность и надежность вибропрессов делают их незаменимыми в строительной отрасли и обеспечивают стабильный спрос на рынке.

Компания Globmac (г. Анкара/Турция) производит вибропресса для промышленного производства мелкоштучных бетонных изделий под любые потребности заказчиков, полностью комплектует линии и осуществляет поставки «под ключ» от покупки до ввода в эксплуатацию и обучения.